您现在的位置:荣昌职教中心>> 留言咨询

留言咨询

    主题:申请职业资格证书编号上传网上查询阅读数:39查看全部回复

    发言人:谢晓东

    老师:你们好!学生是03级荣昌—国家重点职业高中的学生:谢晓东。05年在学校考的职业资格证书(中级维修电工)到现在有11年多的时间,学生去用人单位去应聘,单位在网上查询不到学生的(职业资格证书)能麻烦老师帮学生上传到网上吗?在此谢谢

    管理员回复:

    因该证书是由荣昌县直接发证,档案未存市职业技能鉴定指导中心,无从查证。请与荣昌县鉴定所联系:苏科长46772958。

    回复时间:2016-11-26
    留言时间:2016-11-24 QQ:2996964152 Email:2996964152@qq.com

    主题:安全员上岗证阅读数:34查看全部回复

    发言人:游客

    请问在贵校报考土建专职安全员上岗证联系电话?

    管理员回复:

    你好,请你联系学校培训处,电话:023-46765055。

    回复时间:2016-11-04
    留言时间:2016-11-02 Email:1475482935@qq.com

    主题:毕业证编号阅读数:76查看全部回复

    发言人:游客

    毕业证为什么没有编号,教务处电话故障,能否提供相关老师的联系方式

    管理员回复:

    你好,2002级学生信息还没有进行电子化管理,网上查询不到,毕业证书上显示的毕业证编号应该为2002****。

    回复时间:2016-09-30
    留言时间:2016-09-30 Email:580258289@qq.com

    主题:新生必须要刷身份证吗阅读数:63查看全部回复

    发言人:游客

    我办身份证只能办慢的但是学校国庆以后又要刷身份证了 怎么办

    管理员回复:

    你好,根据上级主管部门的要求,所有同学每个月都要刷身份证,进行在校验证。详情请咨询教务处,电话:(023)46765038。

    回复时间:2016-09-29
    留言时间:2016-09-29 QQ:969047270 Email:969047270@qq.com

    主题:咨询阅读数:59查看全部回复

    发言人:游客

    我是02级机电班的,怎么没有证书编号呢,是不是冒牌的哦。毕业证编号都没有,网上查都查不到。

    管理员回复:

    你好,请你咨询学校教务处,电话:(023)46765038。

    回复时间:2016-09-26
    留言时间:2016-09-23 Email:pengqingqing138@1...

    主题:改专业阅读数:46查看全部回复

    发言人:游客

    老师,我报的机电现在想改汽修30号可以来不?

    管理员回复:

    你好,请你咨询学校招生办,电话:(023)46765055。

    回复时间:2016-08-29
    留言时间:2016-08-29 QQ:2298852564 Email:2298852564@qq.com

    主题:在校初三学生能否就读阅读数:41查看全部回复

    发言人:游客

    请问各位老师,在校初三学生能否就读贵校呢?

    管理员回复:

    你好,请你咨询学校招生办。地址:重庆市荣昌区昌州街道万福路669号招生办(真业楼一楼),电话:(023)46765055。

    回复时间:2016-08-11
    留言时间:2016-08-11 QQ:76613462 Email:7661362@qq.com

    主题:汽修厂招工阅读数:44查看全部回复

    发言人:游客

    你好,我是卡车快修公司,我想到你们学校招学徒,请部怎么联系

    管理员回复:

    你好,请你与学校就业办联系。地址:重庆市荣昌区昌州街道万福路669号就业办(真业楼一楼),电话:(023)46765011。

    回复时间:2016-08-05
    留言时间:2016-08-05 QQ:69524697 Email:69524697@qq.com

    主题:请问毕业了是不是可以在贵校当老师阅读数:65查看全部回复

    发言人:秘密

    你好。请你咨询学校党政办公室:023-46786610。

    留言时间:2016-05-03 QQ:1965257954 Email:1965257954@qq.com

    主题:您好!我是09届西南大学园林专业的毕业生,持有园...阅读数:67查看全部回复

    发言人:游客

    您好!我是09届西南大学园林专业的毕业生,持有园林工程师证和高级中学教师资格证(数学),想要应聘贵校教师岗位。请问今年2016年贵校招聘教师信息在哪里可以看到?

    管理员回复:

    你好,请你关注荣昌教育网(http://www.rcxjw.cn)。

    回复时间:2016-04-29
    留言时间:2016-04-28 Email:404866321@qq.com