您现在的位置:荣昌职教中心>> 留言咨询

留言咨询

    主题:报考时间阅读数:609查看全部回复

    发言人:ppq

    请问2017年报考贵校教师职业报名方式及时间

    管理员回复:

    你好,请关注荣昌教委网站:www.rcxjw.cn。

    回复时间:2017-02-14
    留言时间:2017-02-09 Email:516891678@qq.com

    主题:应聘教官阅读数:626查看全部回复

    发言人:盛勇

    请问哈贵校有木有招聘 军训教官,我想来应聘 25岁,,大专,五年兵退伍,有土建施工员证,金属融化焊接与热切割,工程测量等 中级技能证书,荣昌昌州人:15683261778

    管理员回复:

    你好,目前我校没有招聘军训教官。

    回复时间:2017-02-14
    留言时间:2017-01-19 QQ:739349854 Email:739349854@qq.com

    主题:学校专业阅读数:625查看全部回复

    发言人:吴兴宇

    晚上好,我想咨询下学校的专业有哪些,谢谢了。

    管理员回复:

    你好,请你查看学校的2017年春季招生简章:http://www.rczz.com/Item/3129.aspx 。

    回复时间:2017-01-04
    留言时间:2017-01-02 QQ:1240868836 Email:1240868836@qq.com

    主题:春季招生阅读数:612查看全部回复

    发言人:初三学生

    老师我想问一下初三学生报了春班 由于我先前报的护理专业 要读一学期电脑基础班才能转入秋班,请问我秋班可以把护理专业换成会计专业吗

    管理员回复:

    你好,请咨询学校招生办,电话:(023)46765011。

    回复时间:2016-12-28
    留言时间:2016-12-24 Email:2083161394@qq.com

    主题:春季班问题阅读数:612查看全部回复

    发言人:游客

    春季班报名结束了吗?

    管理员回复:

    你好,2017年春季招生现在还在继续,详情请你咨询学校招生办,电话:(023)46765011。

    回复时间:2016-12-22
    留言时间:2016-12-15 QQ:1053431655 Email:1053431655@qq.com

    主题:学校有再就业缝纫机学习吗?阅读数:591查看全部回复

    发言人:123

    我看了前几年的新闻,说学校是有再就业的缝纫机班?那个班级现在还有没有啊,教不教怎么做衣服?我今年二十一,报名还要什么要求吗?学费是免费还是多少钱啊?

    管理员回复:

    你好,我校开设有就业再就业培训项目,具体专业请你咨询学校培训处:023-46765011。

    回复时间:2016-12-22
    留言时间:2016-12-15 QQ:1123879173 Email:hanchengzhibing@q...

    主题:申请职业资格证书编号上传网上查询阅读数:82查看全部回复

    发言人:谢晓东

    老师:你们好!学生是03级荣昌—国家重点职业高中的学生:谢晓东。05年在学校考的职业资格证书(中级维修电工)到现在有11年多的时间,学生去用人单位去应聘,单位在网上查询不到学生的(职业资格证书)能麻烦老师帮学生上传到网上吗?在此谢谢

    管理员回复:

    因该证书是由荣昌县直接发证,档案未存市职业技能鉴定指导中心,无从查证。请与荣昌县鉴定所联系:苏科长46772958。

    回复时间:2016-11-26
    留言时间:2016-11-24 QQ:2996964152 Email:2996964152@qq.com

    主题:安全员上岗证阅读数:74查看全部回复

    发言人:游客

    请问在贵校报考土建专职安全员上岗证联系电话?

    管理员回复:

    你好,请你联系学校培训处,电话:023-46765055。

    回复时间:2016-11-04
    留言时间:2016-11-02 Email:1475482935@qq.com

    主题:毕业证编号阅读数:116查看全部回复

    发言人:游客

    毕业证为什么没有编号,教务处电话故障,能否提供相关老师的联系方式

    管理员回复:

    你好,2002级学生信息还没有进行电子化管理,网上查询不到,毕业证书上显示的毕业证编号应该为2002****。

    回复时间:2016-09-30
    留言时间:2016-09-30 Email:580258289@qq.com

    主题:新生必须要刷身份证吗阅读数:106查看全部回复

    发言人:游客

    我办身份证只能办慢的但是学校国庆以后又要刷身份证了 怎么办

    管理员回复:

    你好,根据上级主管部门的要求,所有同学每个月都要刷身份证,进行在校验证。详情请咨询教务处,电话:(023)46765038。

    回复时间:2016-09-29
    留言时间:2016-09-29 QQ:969047270 Email:969047270@qq.com